• В корзине пусто!

Контакты
097 435-08-15 050 259-54-16 пн-пт 9:00 - 18:00сб: 9:00 - 13:00
097 435-08-15 050 259-54-16 пн-пт 9:00 - 18:00сб: 9:00 - 13:00
Меню

Как выбрать зимние кроссовки

Чтобы заниматься бегом в зимний период, надо грамотно подойти к выбору качественных зимних кроссовок. Если вы правильно подберёте для себя спортивную обувь, то сможете добиться хорошего эффекта от упражнений.

Важность правильного выбора

Выбирая кроссовки, надо отталкиваться не от внешних характеристик. Намного более важным свойством являются их функциональные возможности. В настоящее время существует множество не самых добросовестных компаний, которые выпускают яркие изделия, привлекающие взгляд. Производители говорят, что качество продукции высокое, а срок эксплуатации - продолжительной. Однако в реальности данная обувь лишь на вид хорошая, а носить её неудобно, ноги потеют, подошва лопается через пару недель.

Если вы не хотите, чтобы ваши средства были потрачены зря, то выбирайте зимнюю спортивную обувь самым тщательным образом. Имеет смысл заплатить больше, но получить по-настоящему качественные изделия, нежели, стремясь к экономии, купить подделку. Лучше всего заниматься приобретением обуви в профессиональных спортивных магазинах. Здесь есть квалифицированные консультанты, способны рассказать вам, на какие условия рассчитаны определённые пары. Если же вы вдумчиво подойдёте к подбору обуви, то получите кроссовки, сопоставимые по качеству с брендовыми, но намного дешевле.

Высота обуви

Помните о том, что кроссовки на зиму имеют определённую высоту, как правило, они выше на пару сантиметров, чем щиколотка. Это нужно, чтобы снег не мог попасть внутрь обуви. Рассматривая обувную продукцию, надо уделить особое внимание материалу, который использовался при изготовлении моделей. В качественных кроссовках прочный материал, без отверстий, обладающий «дышащими» свойствами. В том случае, если не обеспечивается воздушная циркуляция, ноги сильно потеют, замерзают. Кроме того, нужно учесть, что покрытием должна отталкиваться влага, так как зимой всегда обувь контактирует с водой.

Особенности подошвы

При выборе кроссовок на зиму надо уделить особое внимание качеству подошвы. Этот элемент должен быть твёрдым, прочным, обладать должной толщиной. Отметим, что на спортивной обуви, рассчитанной на зимнее использование, должна присутствовать подошва с протектором, который обеспечивает качественное сцепление с ледяными и снежными дорожками. Если протектор массивный, то вы сможете чувствовать себя уверенно, занимаясь зимними пробежками.

Важность герметичности

Немаловажным фактором выбора зимней спортивной обуви является показатель её герметичности. Очень важно (и это главное отличие от обуви, предназначенной для лета), чтобы кроссовки для зимы были герметичными. В зимних парах отсутствуют прорези, какие-либо дырочки. Если изделия герметичны, то внутрь снег не попадёт. Лучше всего выбрать обувь, в которой не используются «липучки», оставляющие по краям зазоры. Идеальный вариант - прочная шнуровка, которая доходит для верха модели. Кроме того, большое значение имеет, чтобы сбоку язык был зафиксирован на основу.

Определение размера

Среди новичков бытует мнение, что зимой необходимо надевать обувь на тёплые носки, чтобы защитить ноги от замерзания. Руководствуясь этим соображением, люди приобретают обувь большего, чем нужно, размера. Подобный подход является совершенно неправильным. Прежде всего, человек, который активно двигается, защищает свои ноги от замерзания. Кроме того, ноги, на которых надеты тёплые носки, сильно потеют. Затем, когда занятия заканчиваются, они замерзают, из-за чего увеличивается вероятность простудных заболеваний. Для зимних пробежек надо использовать обычные носки, причём хлопковые, а не синтетические. Учитывая это, легко догадаться, что приобретать обувь для зимнего использования надо своего размера.

Особенности стельки

Прежде чем покупать кроссовки, надо уделить внимание качеству стелек. Разумеется, её размер должен совпадать с размером изделия, стелька крепко закрепляется на основание, а материал должны быть «дышащим». В том случае, если стелька выпадает из обуви, приобретать такую пару не следует. Лучше рассмотрите какой-нибудь другой вариант.

Качественные модели от различных фирм и брендов

Существует масса производителей, которые, помимо летней спортивной обуви, выпускают и зимние кроссовки. Например, это компании Адидас, Найк, Рибок, многие другие. Стоимость их продукции несколько выше, чем у малоизвестных фирм, однако это не значит что брендовые кроссовки кроссовки обладают массой преимуществ. Например, при равной стоимости в модели менее известного продавца можно снимать антигололёдные шипы, которые прикрепляются на подошву, устанавливая вместо них специальные заглушки. Данное свойство имеет большое значение, если в зимний период вы используете для пробежек как пересечённую местность, так и дорожки с асфальтом. Покупая кроссовки оптом для дальнейшей перепродажи розничным клиентам следует учесть факт что есть покупатели для которых важен не бренд, а они хотят купить зимние кроссовки для того чтобы просто чувствовать себя комфортно!

Новичку, который лишь планирует заниматься зимними пробежками, рекомендуется выбирать простую обувь. Кроссовки должны соответствовать всем требованиям по качеству, это непременное требование. Такая обувь не должна быть многофункциональной, самое главное - ощущение комфорта во время бега. Надо понимать, что качественные зимние кроссовки позволят вам совершать зимние пробежки безопасно и с удовольствием!