• В корзине пусто!

Контакты
097 435-08-15 050 259-54-16 пн-пт 9:00 - 18:00сб: 9:00 - 13:00
097 435-08-15 050 259-54-16 пн-пт 9:00 - 18:00сб: 9:00 - 13:00
Меню

Женская обувь: Как комфортно чувствовать себя на каблуках?

Ну как можно не согласиться с утверждением секретарши Верочки из фильма «Служебный роман», что именно обувь делает женщину Женщиной? Женские ножки на каблуках магнитом притягивают взгляды всех без исключения мужчин и (по секрету) большинства женщин. В самом простеньком платье, но в туфлях на каблуках любая барышня чувствует себя не меньше, чем королевой. Но красота требует жертв и иногда немалых. Как же хочется каждой из нас научиться ходить легкой походкой модели на десятисантиметровых каблуках. Итак, к вашему вниманию руководство к действию.

Качество, прежде всего

При выборе обуви показатель качества не маловажен – никакого кожзама, обувь должна быть кожаной и с удобной колодкой. Кожаная обувь гораздо мягче искусственной и лаковой и имеет отличительную особенность приобретать со временем форму вашей стопы. Обувая некачественные туфли на высоком каблуке, будет создаваться впечатление, что вы стоите на носочках, этого ощущения возникать не должно. Стоит учитывать и индивидуальные особенности, например, для девушек с плоскостопием подойдет обувь со супинатором. Рекомендовано использование мягких или силиконовых подушечек под пятку. Если Вы продавец и занимаетесь торговлей женской обувью - то должны знать что нельзя просто купить женскую обувь оптом где угодно, а надо найти поставщика который обеспечит Ваших клиентов качественным товаром а не парой сапог на пол сезона!

Размер имеет значение

Если не хотите выбросить деньги на ветер, никогда не стоит покупать обувь без примерки, а особенно на каблуке. А меряя, всегда отдавайте предпочтение обуви, которая точно подходит вам по размеру. Даже полразмера в ту или другую сторону имеет значение: обувь либо будет спадать, либо будет настолько тесной, что вы сможете носить ее только сидя. Не стоит слушать продавцов, что со временем обувь растягивается, прислушивайтесь исключительно к своим ощущениям.

Начинаем с платформы

Прежде чем покупать обувь на высокой тонкой шпильке, следует научиться ходить в обуви на высокой платформе. Ходить на ней значительно удобнее, так как площадь, на которую распределяется давление тела гораздо больше. Это позволяет чувствовать себя не только на высоте, но и максимально комфортно.

Увеличиваем высоту поэтапно

Но если ваш выбор не платформа, а именно каблук, то начните с малого: для начала подойдет высота 3-4 см, затем – 6-7 см, потом можно увеличивать и до 10 см. Только на порах привыкания следует отдавать предпочтение более толстому каблучку.

Главное – тренировка

Никогда не обувайте совершенно новые туфли на высоком каблуке на какое-либо мероприятие, рискуете тем, что вечер будет испорчен неистовой болью ног. Прежде чем выходить в свет, потренируйтесь дома перед зеркалом. Можно надеть плотные носочки и новые туфли и немного походить. Потом продефилируйте на каблуках по лестнице, затем в ближайший магазин, так вы постепенно разовьете выносливость. Но выходя в свет, всегда имейте в сумочке пластырь и запасную более удобную пару обуви.

Учимся ходить правильно

Да, именно ходить! Ничего смешного. При ходьбе на высоких каблуках следует:

  • опускать ногу на всю стопу полностью;
  • при подъеме первой отрывать пятку;
  • не прятать руки в карманы, они необходимы для поддержания равновесия;
  • не сгибать ноги в коленях, они должны быть ровными;
  • при ходьбе концентрировать внимание на осанке и прессе, а не ногах;
  • отклоняться немного назад, распределяя правильно центр тяжести.

Давайте ногам перерыв

Если хотите, чтобы ножки сказали вам спасибо, давайте им перерыв хоть иногда. До работы добраться можно и в более удобной обуви на низком ходу, а высокие каблуки оставить для офиса. И даже в течение долгого трудового дня давайте ногам отдых – разуйтесь на 10-15 минут или сделайте круговые движения стопами. В домашних условиях обязательно побалуйте свои ножки расслабляющими ванночками с морской солью и легким массажем.

Теперь, когда все секреты известны, дело только за вами! Немного практики, и вы будете порхать на самых высоченных шпильках, словно бабочка с цветка на цветок.